Какие меры поддержки распространяются на вашу компанию в коронавирус

На сайте ФНС России создан специальный раздел «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» (https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/), в котором опубликованы меры поддержки бизнеса, попавшего в сложную экономическую ситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции.
Малые и средние предприятия в рамках новых мер поддержки бизнеса получат прямую финансовую помощь и льготные кредиты на пополнение оборотных средств.

«Коронавирус: меры поддержки бизнеса» — Инструкция

Реестр компаний, которые могут рассчитывать на получение отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей и страховых взносов — Инструкция

Также на сайте ФНС России запущен сервис (https://service.nalog.ru/covid2/), с помощью которого налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей и страховых взносов.
Перечень налогоплательщиков, отнесенных к заинтересованным лицам в соответствии с Правилами предоставления отсрочки (рассрочки), утвержденными постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №409.

Перечень лиц, имеющих право на поддержку в связи с COVID-19 Перечень лиц, имеющих право на поддержку в связи с COVID-19

Комментарии запрещены.

Перейти к началу страницы