Запущен онлайн-сервис для урегулирования трудовых разногласий

Специалисты Роструда говорят о том, что введение нового инструмента поможет быстрее и значительно более эффективно решать появляющиеся между работниками и нанимателями конфликты. При этом можно будет исключить рассмотрение спорта с привлечением трудовой инспекции.

Новый сервис будет называться «Онлайнинспекция.рф». На данный момент он запущен в тестовом режиме. Пресс-служба Роструда говорит о важности раннего разрешения подобных споров.

Руководитель Минтруда говорит о том, что любой работник, у которого возникают подозрения о нарушении своих прав, смогут подать обращение прямо работодателю. При этом используется портал.

У нанимателя при этом будет десять рабочих дней для того, чтобы найти решение. Если оно не будет достигнуто, то обращение будет перенаправлено в региональную трудовую инспекцию.

Процесс использования сервиса максимально прост. Нужно будет указать ИНН, а также адрес электронной почты работодателя. Самому работодателю, который предварительно прошел авторизацию на портале госуслуг, будет открыт доступ в личный кабинет на «Онлайнинспекция.рф».

 

 

 

Комментарии запрещены.

Перейти к началу страницы