В помощь бухгалтеру: 7 лучших бухгалтерских приложений для IPhone

Чем удобен современный смартфон? Тем, что он всегда под рукой! Именно поэтому iPhone удобно использовать как шпаргалку для любых процедур. Сегодня мы расскажем, какие полезные бухгалтерские приложения можно установить на свой мобильник.

1. Приложение «Бухгалтерия»

Простое и удобное приложение, которое, кстати, подойдет не только бухгалтерам, но также сотрудникам кадровой службы и юристам. По сути «Бухгалтерия» — это дайджест событий, который позволяет оперативно получать информацию обо всех изменениях в мире бухучета. Установите такое приложение на iPhone, вынесите виджет на рабочий стол и будете в курсе всех изменений в области российского бухучета.

Ссылка — https://itunes.apple.com/ru/app/buhgalteria/id451940439?mt=8

2. Приложение «Бухгалтер»

Приложение «Бухгалтер» позволит вам в любое время проверить актуальные ставки по налогам, правила проведения проверок, суммы штрафов, ставки рефинансирования, схемы документооборота и другие данные, необходимые для ежедневной работы – проверок, уточнений и споров.

Ссылка — http://itunes.apple.com/ru/app//id487548510?mt=8

3. Приложение «Счет-Фактура»

Как вы знаете, ошибка в счете-фактуре, даже самая незначительная, может привести к очень неприятным последствиям. А данное приложение позволяет быстро проверить все реквизиты в подготовленном счете. Вы можете уточнить все данные имеющегося на руках документа, даже если под рукой нет рабочего компьютера.

Ссылка — http://itunes.apple.com/ru/app/scetfaktura/id503525979

 4. Приложение «iНалоги 2013»

Это приложение автоматически создает налоговый календарь индивидуально для вашей компании, а также заблаговременно напоминает о необходимости уплатить средства в бюджет или предоставить об этом отчет.

Ссылка — https://itunes.apple.com/ru/app/inalogi-2013/id578199276?mt=8

5. Приложение «ГодОтчет»

Если вы готовитесь к сдаче отчета в налоговую инспекцию, эта программа поможет проверить подготовленные документы при помощи простой пошаговой инструкции с подсказками и иллюстрациями. Просто и удобно.

Ссылка — https://itunes.apple.com/ru/app/godotcet/id490226249?mt=8

6. Приложение «Упрощенка»

Есть ли у вашей компании право на смену режима? Будет ли возможность работать по «упрощенке» в следующем году? Какие изменения произошли для компаний, платящих налог на доход или на прибыль? Ответить на все вопросы поможет небольшое приложение «Упрощенка». Этот сервис отражает все последние изменения, касающиеся специальных режимов налогообложения, а также содержит сопутствующую информацию и пояснения.

Ссылка — http://itunes.apple.com/ru/app/uprosenka/id509986160

7. Приложение «Нормативки»

Эта программа позволяет не только быть в курсе всех изменений законодательства и загружать все нормативные документы. При желании вы можете подписаться на комментарии специалистов, которые избавят вас от необходимости читать «сухие» выдержки из закона.

Ссылка — https://itunes.apple.com/ru/app/normativki/id538816992?mt=8

Комментарии запрещены.

Перейти к началу страницы