Зарплаты специалистов, хорошо владеющих английским на 30-50% выше, чем у их коллег, не знающих языка

По данным исследования компании EF Education First, за последние 5-10 лет существенно увеличились требования к уровню владения английским языком для построения карьеры. Тенденция к усилению этих требований будет расти. Кроме того, компании хотят, чтобы их сотрудники, которые хотят работать в международной среде, имели международный опыт. При этом уровень зарплаты квалифицированных специалистов, хорошо владеющих английским на 30-50% выше, чем у их коллег, не знающих этого языка.

По мнению экспертов, большинство тестов не оценивают умение изучающих английский язык – общаться на нем. А без этого навыка — от знаний мало толку. Деньги и время, потраченные на изучения английского, не удастся компенсировать хорошей зарплатой.

Эдуардо Рубио, президент программ для молодых профессионалов EF Education First: «Экономические проблемы вынудили жителей самых разных стран искать работу за границей, а значит – учить английский. Прежде всего, английским сейчас интересуются испанцы. Традиционно много иностранцев приезжает в англоязычные страны из Японии и Бразилии. Интересно, что россиян среди тех, кто вдали от дома целенаправленно учит английский для карьеры — не более 10 процентов. Между тем, крупные международные компании все реже берут на работу соискателей с плохим знанием языка — не имеющих хорошей разговорной практики».

Кстати, компания EF Education First является нашим клиентом в России. О результатах нашей совместной работы Вы можете прочитать по ссылке.

1 комментарий

  1. И английский знаю отлично,и работала в иностранной компании.- и не могу найти работу: говорят:молодая, опыта мало. А как можно набраться опыта в таком случае? (Имею два высших, «красных», заработанных своим умом).НЕт, без «руки» дело с места не сдвинется, прошла не одно собеседование, причины не озвучивают.

Перейти к началу страницы