Как правильно перевести сотрудника из головного офиса в филиал?

Сначала получите от сотрудника письменное согласие на перевод ( ст. 72.1 ТК РФ ). Для этого вышлите ему уведомление в произвольной форме. Пусть сотрудник на нем напишет: «На перевод согласен». Далее оформите дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора. Перевод считается состоявшимся, как только соглашение вступит в силу. На его основании издайте приказ по форме № Т-5 или по любому другому образцу, утвержденному в организации ( ч. 4 ст. 9 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ ). Ознакомьте работника с ним под роспись.

Если сотрудника перевели из одного подразделения в другое, компенсация за неиспользованный отпуск ему не положена ( ст. 127 ТК РФ).

Не позднее чем через неделю после перевода внесите соответствующую запись в трудовую книжку сотрудника ( ст. 66 ТК РФ , п. 10 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 далее Правила № 225) (образец выше). Помните, что в трудовые книжки работников мы вносим записи только о постоянных переводах ( п. 4 Правил № 225 ).

В завершение процедуры отразите перевод в личной карточке сотрудника ( в разделе III формы № Т-2 или другого образца, утвержденного в организации) и ознакомьте сотрудника с внесенными сведениями под роспись.

Комментарии запрещены.

Перейти к началу страницы