«Эксперт РА»: UCMS Group в тройке лидеров в России в области расчета ЗП и кадрового делопроизводства

Sergey.K-1000Уважаемые читатели и подписчики, друзья, сегодня вышел в свет уже 6-й по счету ежегодный рейтинг «Эксперт РА» в области аутсорсинга учетных функций, и мы рады сообщить Вам, что по его результатам, наша компания, несмотря на турбулентную экономическую ситуацию, по-прежнему сохраняет ведущие позиции на рынке, оставаясь в тройке лидеров в России по направлениям аутсорсинг расчета заработной платы и аутсорсинг кадрового делопроизводства. При этом по темпам роста мы обогнали среднерыночный показатель.

По подсчетам «Эксперт РА», если в последние несколько лет роста рынка достигал 25-30%, то в 2014 г. цифра составила всего 10%.На наш взгляд, причины замедления комплексные –  это и сокращение количества иностранных компаний, выходящих на российский рынок при росте числа тех из них, которые приняли решение рынок покинуть, это и насыщение рынка за счет повышения популярности аутсорсинга и выхода на рынок новых игроков, и учащение практики открытия крупными компаниями собственных центров обслуживания в регионах, и пресловутые санкции вместе с экономической турбулентностью, в свете которых компании стали стремиться к более экономным контрактам.

Основная точка роста в настоящее время – компании с российским капиталом. В последние несколько лет менеджмент таких компаний начал задумываться (к сожалению, с некоторым отставанием от западных) об инструментах повышения эффективности работы и снижения издержек – таких, как аутсорсинг.

Возвращаясь к нам, хочется напомнить, что UCMS c 1995 г. работает в сфере аутсорсинга учетных функций в России. Мы были пионерами аутсорсинга в РФ, одними из первых сформировав весьма солидный пул представительных клиентов. В 2007 году мы запустили инновационную облачную модель SaaS HRM в связке с классическим аутсорсингом, опередившую своё время на несколько лет. Мы рады, что и 20 лет спустя UCMS Group продолжает уверенно развиваться, открыть новые центры обслуживания в российских городах, постоянно совершенствовать качество услуг и клиентского обслуживания.

В следующих постах мы обязательно поговорим более детально о том, что происходит на российском рынке аутсорсинга.

До связи и хороших выходных!

Комментарии запрещены.

Перейти к началу страницы