Андрей Шабанов: Российские компании не всегда видят долгосрочную финансовую эффективность аутсорсинга

Андрей Шабанов, генеральный директор UCMS Group СНГ, вице-президент по корпоративным услугам и технологиям UCMS Group в регионе EMEA.

На мой взгляд, при обращении с запросами российские компании не всегда видят долгосрочную финансовую эффективность аутсорсинга. Сейчас компании с помощью аутсорсинга решают сиюминутные проблемы, подчас не задумываясь о долгосрочной перспективе и на развитие бизнеса в целом. К тому же у нас в стране бытует стереотипное мнение, что аутсорсинг – дорогое удовольствие. В действительности компании, переходящие на аутсорсинг, получают и финансовую оптимизацию, просто не задумываются об этом изначально. Такова рыночная тенденция.

Согласно результатам нашего исследования, цель которого была сравнить стоимость услуг аутсорсинга расчета зарплаты с реализацией ее расчета внутри компании, для подавляющего большинства компаний, в штате которых состоит не более 1500 сотрудников, аутсорсинг расчета зарплаты начинает приносить прибыль уже через год после старта проекта. Особенно интересные результаты были выявлены для небольших фирм, так как выгода от применения аутсорсинга оказалась обратно пропорциональна размеру компании – чем меньше организация, тем больше она экономит на поддержке расчета заработной платы, работая по модели аутсорсинга.
Полное интервью Вы можете найти по ссылке — http://www.raexpert.ru/ratings/outsourcing/2010/interview/

Комментарии запрещены.

Перейти к началу страницы